编号:1501378856    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌平湖馨苑停车管理混乱
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-18
沙河平湖馨苑B区,小区规划有地下停车场,小车不停,现在小车停满交通路上,还有,小区楼道停满电动车,如果小区发生火灾等情况,消防救险都进不去。小区道路本来就窄,现在停满车辆,会导致行驶车辆视线观察不好而出现交通事故。国安委办函【2017】22号文关于火灾第九条专门规定,小区楼道、消防通道必须保证通畅。对于小区物业管理和社区居委会的不做为,都投诉了,无处理手段,现在向宜昌政府投诉,望处理该情况。还小区居民一个安全环境。
提问者:安**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
根据属地管理的原则,沙河平湖馨苑属于宜昌市开发项目,请您与宜昌市职能部门反映。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
健康管理师
健康管理师报名
企业集团登记管理暂行规定
业主未收房物业管理费怎么出?
慢性病管理,异地医保报销
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
董市这条路得管管
宜昌做为三线城市,有什么房地产调控
咨询离婚孩子户口
占用消防通道到底该谁管,谁能管
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
秭归凤凰车站管理混乱
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
公用尾部文件