编号:1501377929    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌天问高中暑期补课
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-18
虽然说得是自愿补课,但是学校在学生面前说的是,要上新课,所以不补课反而还会掉课,而且班主任也会给压力,不补课就不上学了 ! 很多家长同学反应天气太热,相比其他很多学校都是8月底上课,学生内心不平衡,学习效率低下,还不如不上课,虽然补课费不高,但是这样没有意义的上课,还不如不去,所以,我们希望,宜昌市教育局能够走访调查此事,并予以处理,谢谢!
提问者:苏**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!经调查,天问高中暑期的补课,是由家长委员会联系校外培训机构组织开展的。市教育局要求天问学校遵循学生自愿的原则,不能强制要求学生参加补课。如你本人不愿意参加补课,可以提出申请,不参加补课。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

15

 
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
公用尾部文件