编号:1501332734    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:庙前镇井岗村供电困难
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
尊敬的市领导以及供电局领导:我是庙前镇井岗村(原马林村4组)的,我们这边供电非常困难,如此高温下,空调几乎带不起,有时候电风扇都带不起,晚饭高峰期电饭锅都用不了,给生活造成极大不便,实在没有办法过日子。希望能得到及时解决,谢谢!
提问者:柒**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓,您的位置在用电高峰存在低电压现象,目前该台区改造项目已完成前期准备工作,计划今年9月开始施工新增一台50KVA变压器,以缓解低电压现象。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
身份证更换困难
我村村民饮水困难应该找谁解决?
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
回家的路挖断,回不了家,出行困难
困难咨询
王店镇居民出行困难
伍家医院小孩接种体检困难
经济困难儿子生病(139****7
困难户住房困难
道路拥堵,群众出行困难
生活困难盼政策(134****79
月明山村一组村民出行困难
庙前镇井岗村供电困难
低保户和困难户
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
残疾人的困难至今未解决
公用尾部文件