编号:1501328037    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:普通话考试问题咨询
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
        您好,我现在居住在夷陵区,今年想考普通话等级考试,请问什么时候报名?在哪里可以报名参加考试?谢谢,期盼您的回复!
提问者:0**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 夷陵区没有普通话水平等级测试机构,若您需要报名测试,建议您到三峡旅游职业技术学院报名并参加考试。报名可随到随报;考试因有规定的程序,要在报名一段时间后才能进行。具体事项,请您在报名时现场咨询。 回复者:夷陵区教育局政工科 联系电话:7821831 回复时间:2017年7月31日
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
社保问题咨询(182****337
B353相关问题咨询
普通话考试问题咨询
苏家河村组道路问题咨询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站