编号:1501323420    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保户和困难户
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
请问我们枝江低保标准? 建档立卡困难户标准?
提问者:亚**  
 
  枝江市民政局
“亚马逊”网友: 您好!针对您咨询的“枝江低保标准和建档立卡困难户标准”,现回复如下: 从今年4月1日起,枝江市城市低保标准为560元/月,农村低保保障标准为4800元/年。建档立卡困难户标准是市政府扶贫办牵头负责,请您咨询市政府扶贫办(0717-4214677)。 如您还有其他疑问,可电话咨询至市社会救助局0717-4212220。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年8月1日
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
困难户住房困难
低保户和困难户
困难户建房补贴
困难户患白血病盼救助(139***
困难户求助(182****9896
长阳,困难户
长阳,困难户
秭归,困难户需要床垫
当阳,困难户
春节有慰问物质吗?
宜都,困难户
兴山,困难户
点军,困难户
五峰,困难户
长阳,困难户
公用尾部文件