编号:1501322211    状态:已回复 已有 210 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:往届毕业生档案提取及补交党费
提交时间:2017-07-29 到期时间:2017-08-08
2012年毕业时在襄樊办理了人事代理,之后回宜昌工作,人事档案和党组织关系仍然在襄樊。我现在想把档案转到工作单位,请问如何办理?另外党组织关系要怎么转?毕业了就没教过党费也不知道怎么交,现在能补交吗?要怎么补交?
提问者:亲亲的蛤蟆  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 针对您咨询的情况,建议您联系档案存放机构详细了解人事档案及党组织关系的转移流程。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离职怎么补交养老金
企业离职人员怎么补交养老保险
医保中断后补交何时生效
农、民一次补交十五年的养老保险
往届毕业生档案提取及补交党费
2016年度社保补交
养老保险的转移和补交
社保补交需什么资料?
医保中断能否补交
怎么补交断交的社保
我想跟丈夫补交社保,
补交养老金问题(138****14
养老金补交问题(158****00
为什么要补交党费
社保断了几年没交现在要补交
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站