编号:1502645675    状态:已回复
[类别]投诉
标题:共享单车与江边自行车道问题
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-09-04
尊敬的相关部门的同志, 你好!我有一事反应。 江的自行车道上不仅有自行车行驶,也有行人通过,部分市民在自行车道上多人并排行走,听到自行车铃没有任何反应,这有极大的安全隐患,给双方都会造成身、心理和财产损失,并且为宜昌的形象也抹下黑。希望相关负责人员加大监管力度,在江边每隔200米设置劝导员或者是提醒的标语,让行人走到木头栈道里或者不要并排行走。 以上是鄙人的个人观点,如若有误,请多多包涵,希望相关部门可以提出更好的办法,为城市的美好贡献出一份力量!
提问者:炊**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的来件,我们已将您的意见建议反馈给滨江公园沿线管理部门,后期将加强对标志标识的投放力度,再次感谢您的来件,谢谢。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件