编号:1502640580    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鑫昌大市场修车喷漆污染环境
提交时间:2017-08-14 到期时间:2017-08-23
鑫昌大市场修车乱喷漆污染环境严重,楼上都是杂居居民居住区,严重影响居民身体健康,望相关部门处理一下。
提问者:高**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区环保部门已受理该项投诉,并将稍后告知调查结果。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
兴发广场果果菜菜超市污染环境
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站