编号:1502638671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:最后一批经适房,什么时候能够分配
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
请问一下,自从民佳在7月分配以后,我们还有最后几百户经适房申请人员日夜期盼东锦苑什么时候能分配给我们,请领导给我们老百姓说个准确时间,别一回复就是请耐心等待,请等候有关部门,请关注房管局微信平台,太不靠谱了,我们真滴很期待,真滴希望领导能给我们说个大概日子,我给领导们祈福啦!
提问者:陈**  
 
 
您好:关于您反映经济适用住房相关问题,现回复如下:2009年申请经济适用住房的家庭,经2014年电脑公开摇号产生轮候顺序,今年根据房源筹集情况,按照轮候顺序分配经济适用住房646户。剩余354户轮候家庭,将根据东锦苑竣工交付情况,于2018年全部安排完毕。届时通过社区、街办、区级审核进行。对依然符合保障条件的,将根据经济适用住房建设单位筹集房源情况组织配售工作。相关事宜您也可致电市住房保障办(电话:6737729)谢谢!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
什么时候出文件
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件