编号:1502627672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路灯不亮
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
西陵街办常刘路社区,西陵二路安居小区5栋(不知道别的楼栋是否也没有路灯)原来楼道有路灯,现在不知什么原因路灯不亮了,小区住户,特别是老人小孩晚上上下楼不方便,不安全。这与宜昌文明创建活动主题“创建为民,为民创建”格格不入。能否请各级领导尽快予以解决,不胜感激!
提问者:黑**  
 
  西陵区西陵街办
您的来件已收悉,现答复如下:西陵街道常刘路社区将于近期组织居民代表协商安装楼道灯电表以及安装后的电费和灯泡更换共摊付事宜,拟在每个楼栋选出一个小组长,来收取电费,通过居民协商,共同解决居民面临的问题。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
东湖大道路灯不亮
路灯不亮
路灯不亮
路灯不亮
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
五峰老县城民族饭店路段路灯不亮(1
五峰老县城步行街路灯不亮(138*
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
城东大道同强路路口人行道红绿灯不亮
渔洋关镇许多道理路灯不亮
路灯不亮(非路灯管理中心管辖范围)
路灯不亮
紫荆岭路灯不亮
发展大道清江润城段路灯大部分不亮,
路灯不亮请问找哪个部门进行反馈?
BRT五一广场站过街绿灯不亮
公用尾部文件