编号:1502619745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:花坛占据了公交站台
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
市交通局:       中南路延伸段有好几个公交站台都被路边花坛占据了,乘客候车很不方便也不安全。贵局能否联合城管/园林的把站台周围的花坛移除?                                                                        中南路乘客                                                                         2017年8月13日
提问者:开**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502619745的网民您好!您在平台所提出的来件我们进行了认真分析咨询,并核实处理。由于花坛的规划和建设及管理,不属于交通部门管辖,要移除花坛需经相关部门同意并实施,建议此问题向城建部门咨询,我们也将积极协调并将您的建议转交相关部门予以研究,最大努力方便市民安全乘车。敬请您理解! 宜昌市交通运输局 2017年8月14日
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
B90站台设置建议
公交站台的问题(139****29
B35路站台名称什么时候更正
花坛占据了公交站台
B353公交站台名称混淆
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
望州岗公交站台
公交站台工作人员态度恶劣
枝江公交线路变更后站台线路图不换
万达二号门门口的公交站台
公用尾部文件