编号:1502611865    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳汽车客运站乱收费
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-09-01
以前反映的当阳市汽车客运站货运乱收费问题,现在简直是变本加厉,之前只收货运费,现在不管是发货取货都要收取2元3元不等的保管费,你保管了收这个费大家没意见,没起到保管作用收这个费太不合理了
提问者:坠**  
 
  当阳市交通局
"坠落的流星"同志: 您好!您的来信我们已收悉并第一时间向相关部门了解情况,现就您提出的问题回复如下: 汽车客运站收取的是货物装卸费用。根据安全管理规范,旅客不允许到发车区自取货物,客运车辆进站下客后,必须先进行车辆安全检查后才能继续发班。车上所带的货物要在车辆进站后及时搬下来并进行保管等待货主来领取。根据《湖北省物价局湖北省交通运输厅关于印发湖北省汽车客运站收费项目及标准的通知》(鄂价费规〔2012〕13号)、《省物价局省交通运输厅关于下放汽车客运站部分收费项目定价权限的通知》(鄂价费规〔2013〕120号),客运站装卸费定价权限已经下放,管理部门没有规定具体标准,实行市场定价调节。 网友若有任何疑问,可拨打当阳运管局投诉咨询电话,电话号码:0717-3222645. 再次感谢您的来信,我们将竭诚努力,不断提高群众满意度。
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
275
0

18

 
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
公用尾部文件