编号:1502606353    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大规模升学宴
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-09-01
  近几天龙泉镇爆发了大规模升学宴,巧立名目,在各餐馆举行升学宴,有村民,有中学教师,小学教师,公务员,他们不在电话中通知,安排有关人员分批通知,施行流水席,设置隐蔽的人情款,领导们下来到各餐馆去走走,访访,这样的人情何时了?上面有没一个得力办法?
提问者:热**  
 
  夷陵区智慧办
您所反映的情况,可收集相关证据,向镇纪委或区纪委信访室举报。
 
回复时间:2017-08-22
 
  来件人对夷陵区智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大规模升学宴
靠增加学习时间抓升学率
龙泉镇近来过事成风望取缔升学宴
房屋产权冻结交易影响孩子升学
小升初
升学宴会
小升初不知划到哪里?
对口升学100%是真的吗
小升初
学生升学
小升初的对口学校
小孩小升初问题
可以上西陵区的公立学校吗
小学升初中
小升初对口学校
企业党委书记给女儿办升学宴
公用尾部文件