编号:1502599983    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B353公交站台名称混淆
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-09-01
市交通局:      今年8月六日开通的B353路公交线路上有竹涛路和岳湾路两个站。但是站台上标注为竹涛路的站实际上是岳湾路,站台上标注为岳湾路的站实际上是竹涛路。希望贵局现场实地考察更正。                                                                   兴发广场业主                                                                   2017年8月13日
提问者:开**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502599983的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即安排工作人员到岳湾路、竹涛路站点进行了实地查看。经查,的确两个站台的线路图贴反了,属于工作人员的严重失误,造成线路图张贴错误,对此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团将安排人员尽快对线路图进行更正!并向您致以最诚挚的感谢!同时热忱敬请您监督,以便更好做好服务。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
B353公交站台名称混淆
公用尾部文件