编号:1502599557    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:月明山村一组村民出行困难
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
月明山村一组(原凉水井村7组)村民出行困难,若雨天村民基本不能外出,道路泥泞陡峭,现在村民出行基本还是原生态的步行,徒步2小时左右才能赶上去城里的车,道路硬化是不是该有所计划了?如若不然,年轻人一个都不会留守,又怎么带动区域的经济发展?请实地考察并帮助解决!谢谢书记大人!
提问者:鲁**  
 
  秭归两河口镇
您好!两河口镇土月公路(土月线)是我镇重要的村级公路,连接撤并后的土珠庙村六组(原呈凤村)与月明山村一组(原月凉水井村),共计14.7公里(2016年硬化完成4.5公里),沿线受益群众1000多人,目前有10.2公里路段仍为未硬化的渣土路面,弯急路窄,通行能力十分有限,远远不能满足沿线群众的生产生活需求,经过两河口镇人民政府多年对上积极争取,秭归县交运局下达了2017年秭归县农村公路第四批建设计划,将土月公路剩余10.2公里未完成硬化的路段纳入其中,计划文号秭交函(2017)37号。目前土月公路硬化工程正处于工程设计阶段,2018年春节之后正式开工建设。



回复时间:2017-11-22 09:29:36
 
 
  来件人对秭归两河口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
拽车社区联云电子后面脏、烂、差,出
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件