编号:1502594192    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想回乡创业可以无息贷款吗
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
想回乡创业可以无息贷款吗,想回家创业没有资金,可以无息贷款吗,瞎搞农家乐家庭农场沙滩车游乐场没有资金,政府可以支持下无息贷款吗
提问者:龙**  
 
  夷陵区经信商务局
你好。欢迎回家创业。据了解,符合政策的个体工商户最高可贷10万/2年贴息贷款,企业更高。具体咨询夷陵区人社局办公室,联系电话:7201551。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对夷陵区经信商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
精准扶贫可以享受无息贷款吗
贫困户无息贷款怎么办理(151**
农村人想创业可以申请无息贷款吗
想回乡创业可以无息贷款吗
夷陵区大学生创业无息贷款
无息贷款有什么流程?
小额无息贷款条件
夷陵区大学生无息贷款如何申请
枝江,无息贷款
五峰县今年有无息贷款吗
申请无息贷款需要些什么资料
有工作单位能办理无息贷款吗?
公用尾部文件