编号:1502590377    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建房临时用电申请问题
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-08-22
建房临时用电需要办些什么手续,需要什么资料?谢谢!
提问者:陈**  
 
  宜都市供电公司
您好! 对于您咨询的问题,建房申请临时用电只需带身份证到当地供电所填写申请和临时用电合同即可。如果是农网的用户,可以直接联系当地电工师傅或网格员,具体情况请您与我公司客户服务中心联系(电话4904114),工作人员将会为您详细解答。 给您的生活带来不便,希望能够得到您的理解与支持。 谨此回复! 国网宜都市供电公司 2017年8月17日
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
身份证办理问题
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
毕业生报到证问题
军人公积金问题
水质问题及停水问题
关于2018年退役士兵培训补助问题
关于户口问题
伍家岗小学通行安全问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
公用尾部文件