编号:1502585864    状态:已回复
[类别]投诉
标题:美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-09-01
美岸长堤小区2号楼顶楼违建多年举报但依然越建规模越大,城管部门打电话给我说以前已经消案了的,不知道是怎么消的,现在依然没人管。
提问者:王**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。该处是积存违建,建议依托城市整理项目逐步消化,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
通村公路多年未修
毕业多年档案在学校,如何补工龄
土地闲置好多年了
砂石路修好多年盼水泥路
东山大道多年来一直无水(134**
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
河提泥巴路多年未修
為什么这么多年不加
毕业多年档案问题(135****0
哇哈哈购物广场停工多年
当阳落户多年户口上不了
救助流浪多年人员
反映关于卓悦广场多年不办理房产证且
私自占用楼顶多年无人管
公用尾部文件