编号:1502558478    状态:已回复
[类别]投诉
标题:家用电表不合格
提交时间:2017-08-13 到期时间:2017-09-01
2017年8月1号经宜昌市技术监督局相关部门鉴定。我家电表不合格,有鉴定证书。我多次打电力部门监督电话要求处理不合格电表的问题,我们也主动找到电力相关部门要求解决好电表的问题。可事情已经过去这么长时间了。电力部门一拖再拖没人理会我们。请问对于这样独断专行的强势部门,我们老百姓应该找哪里才能解决问题。如果政府都管不了这些部门。我们老百姓就没地方讲理了。希望有关部门能管管这些强势部门。姥爷作风官僚作风改改改了
提问者:正**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!由于近期城区故障较多,车辆紧张,工单传递在途时间较长,换表动态未及时处理,对此表示歉意。目前,全部工作已经完成。感谢您对公司工作的理解与支持!
 
回复时间:2017-08-19
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
英俊年华二期验收不合格
家用电表不合格
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
柒树苗检查不合格(13872659
湖北中野管业有限公司不合格产品
公用尾部文件