编号:1502547297    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作为
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
三峡大坝黑导游行为屡次投诉 均没有任何效果,如今依然有人大摇大摆的在八河口站点进行欺诈游客行为 甚至216路司机与黑导游暗中勾结帮助黑导游拉客, 附黑导游照片 还有黑导游司机电话与司机车牌号望查处 司机电话 15997501501
提问者:热**  
 
  市文化和旅游局
您好!此件已于8月25日已转至宜昌市道路运输管理局处理,8月28日下午15点42分拨打您留下的电话18771816007被告知您拨打的电话已停机。如您有疑问请拨打0717-6253365 市旅游综合执法支队电话反应。
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
这种情况可以报考日语导游证吗
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
电子导游证申领程序
导游证下发
请正面回答办理导游证若干问题
年审系统没法打开
关于导游证办理咨询
考试咨询
怎样办理导游证
3月在宜昌报考的导游资格证什么时候
请问宜昌的导游证什么时间发?(今年
关于导游证问题
给导游一个公平竟争的平台
导游证那里有培训的?
何时能办理导游证外地转入
宜昌地接导游证的发放符合导游管理条
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件