编号:1502534579    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红绿灯问题
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
云集隧道口处的红绿灯时间显示是否不妥 外地人初来 见左转绿灯剩10秒 加速往前过红绿灯 岂料到达白线时明明绿灯尚剩3秒 然绿色秒变黄色灯 导致司机紧急刹车甚至无意闯红灯  是否应该把绿灯和黄灯的显示时间区分开来 而非混合二灯时间显示造成混乱
提问者:亓**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!经核实,与大多数路口一样,云集隧道口处的红绿灯设置为绿灯倒数三秒后,还有黄闪三秒,经过实践证明这样的灯控设置是合理的,足够车辆安全通过。宜昌交警在此温馨提示各位驾驶员朋友,若距红绿灯路口较远,临界于过与不过之间,请保持安全车速,不争抢红绿灯,避免闯红灯或发生交通安全事故。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站