编号:1502529563    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章建筑
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
点军区巴王店村八组,闵先望在家门口建了一违章房屋,点军城管来过一次,说什么没有多大,就走了,现在已经建起了,点军城管是吃屎的吧,天天从门口路过,眼睛瞎了,还是收红包了,不问不管,有的那么穷,家门口搭个棚子都被拆了,闵先望家建房子不管,一天不拆除,我就天天举报,他妈的,点军城管是不是有好处,眼睛就瞎了,必须拆掉,希望有关领导重视
提问者:游**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军区巴王店村8组闵先望违建私房的问题,我局已获悉,并立即派街办中队工作人员前去调查。经查,反映情况属实,已现场拆除。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
公用尾部文件