编号:1502521120    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市公交公司网站的公交线路站点与实际线路不一致
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
2路车的网站上的站点与实际线路的的站点不一致,网站更新不及时,或者是没有更新!
提问者:陈**  
 
  市交通运输局
信件编号为1502521082的网民您好! 目前我市城区大面积道路施工,由于临时性线路调整比较多,导致公交网站上的信息未能及时更新,由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团表示:将及时对线路及站点调整信息予以更新。另外,公交集团还建有手机掌上公交平台,这一平台的及时性、准确性非常强,建议您及时下载使用。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月14日
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
优化公交线路,出行快速便捷
建议优化B211公交线路
哪些公交线路不对军人免票?
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件