编号:1502509647    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公司私自扣工资
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
湖北宜昌白洋五峰民族工业园利鑫珠宝老板私自扣员工工资 几乎所有员工都扣了一千多 财务直接给话就是不给
提问者:1**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件