编号:1502506341    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水悦城旁边的人行道停车乱收费
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
水悦城旁边的工商银行门口停车违规收费,以前收费的人挂的工行的工作人员牌子,现在换了人,没有工作牌,没有统一工作服,强行向车主收费,不给钱还要受威胁,打电话说找人收拾我们,态度极其恶劣,不讲道理也不出示证件
提问者:g**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区北苑街办调查了解到,工行门口已经停止收费,若再有人不出具工作证和提供停车发票收取停车费用,可以拒绝缴纳停车费用,若发生口角和威胁语句,请报110进行处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
洗车店占用公共停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件