编号:1502468462    状态:已回复
[类别]投诉
标题:磨市新路大货车损坏道路
提交时间:2017-08-12 到期时间:2017-09-01
新修的五眼泉到长阳磨市的新路,尚未完工,就有大货车严重超载,损毁路面。强烈要求交通部门大力处罚,感谢!
提问者:陈**  
 
  长阳县交运局
龙五一级公路新修宜都市五眼泉至长阳磨市段一级公路,全长9.18公里,其中陆渔一级路至中溪河段2.2公里属宜都市境内,因为这2.2公里是长阳磨市镇、都镇湾镇等几个乡镇连接宜都市的重要通道,所以自工程开工之日起此段都是采取的边施工边通行的施工方案,此段无法避免大货车的通行,其它施工段采取的是封闭施工方案。 由于您投诉的路段在宜都境内,建议投诉人向宜都市交通部门反映,由宜都市路政执法大队来执法和查处。 龙舟坪至五眼泉一级公路建设项目指挥部 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-25
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件