编号:1502459202    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:进户电线是否是国家安装
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
当阳市庙前镇庙前村安装新电表,进户电线是否是国家免费安装进户?
提问者:平**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好根据《供电营业规则》第四十七条第一款规定,用户的电度表(含电度表)及后端的线路,用电设备均属于乙方投资,其产权属用户所有,由您负责维护并承担相关民事责任。更换进户电线不属于国家免费安装项目。感谢您对公司工作的理解与支持!
 
回复时间:2017-08-19
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
安装减速带的问题
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
东景苑可以安装太阳能热水器吗
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件