编号:1502458990    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否取消商业用电
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
桥边镇9组村民曾治平有商业用电,但是桥边镇其他有门面的居民没有商业用电,只有曾治平一家有商业用电,现在是否可以取消曾治平居民的商业用电?或者是将商用和民用分开。不采用各一半的收费方式。。。盼解决
提问者:不**  
 
  点军区桥边镇
网友“不是沉默的羔羊”:您好,关于您反映的能否取消商业用电问题收悉,现现将相关情况反馈如下:根据供电部门相关规定,店面使用的非居住用电需按商业用电计价,居住处使用民用用电计价。关于能否取消曾治平的商业用电或者商用民用分开,需电力部门实地查看具体的电力使用情况后确定。如仍有疑问,您可到桥边镇电管站详细咨询。感谢您的留言。——桥边镇纪委
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件