编号:1502444530    状态:已回复 已有 418 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学新校区的公交车何时开通??
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
夷陵中学新校区的公交车何时开通??新高二的学生8月20日开学,公交车还一路没有,急待开通新的公交线路!急急急!
提问者:13197304857  
 
  市交通局
信件编号为1502444530的网民您好! 根据新夷陵中学地理位置,公交集团已初步拟定将B353路延伸至新夷陵中学,但由于目前中南路延伸段至校门口的路段还在施工中,暂无法确定开通时间。公交集团计划8月17日、18日再到现场进行实地查勘,若道路情况适合公交车辆安全运行,将及时延伸B353路,方便学校师生出行。具体延伸时间一旦确定,将提前在媒体上公布,请留意查看。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
金东山到伍家岗没公交车
公交车路线
B16公交车站点的问题
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
什么时候开通公交车?
五峰工业园的公交车一天有几班(18
物流园是否能恢复107路公交车
公交车站点问题
为什么罗河路没有公交车
能否加强公交车管理
40路,89路公交车名存实亡吗?!
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
25路公交车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站