编号:1502441043    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区岗亭设置问题(159****5943)
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
宜都九州丽景苑的消防通道是怎么设立的。收费岗亭是否有阻碍通道。九号楼这边的道闸立在道路中间入地下车库,进去是九十度急转弯。这样的设置是否合理。
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
1、宜都九州丽景苑为宜昌市消防支队验收工程,宜都市消防大队无法直接翻阅相关图纸,但从小区内整体部局可以看出,该小区消防车通道是起止于小区地上2号(2号楼和4号楼之间)出口的环形通道。 2、由于收费岗亭所在通道并不是消防通道,因此没有收费岗亭阻碍通道的依据。 3、该地下车库为双向车道车库,通过现场测量双向车道实际宽度为6.95米符合《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》(GB50067-2014)第6.0.13条规定中汽车疏散净宽度双车道不应小于5.5米的要求。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
小区岗亭设置问题(159****5
转电力部门 小区地线没接(159*
小区地线没接(159****594
公用尾部文件