编号:1502440757    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:散养的狗太多(152****5122)
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
点军区艾家镇刘家村一组谭艾路原砖厂附近散养的狗太多,大部分跟着车追,希望有关部门管管。
提问者:三**  
 
  点军区艾家镇
艾家城管中队对此事高度重视,已采取相关措施。一是给有关农户做工作,尽量将狗进行栓养。二是将无主的狗进行扑杀。三是在公路沿线向农户讲清楚狗伤人的严重性和应负的法律责任。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对点军区艾家镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
散养的狗太多(152****512
公用尾部文件