编号:1502440560    状态:已回复 已有 316 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农合在外住院可以报销吗(134****1837)
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
 我是一个农村合作医疗的参保人员,在外打工住院。请问可以报销吗?能够报多少比率?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,新农合报销业务目前已经下放至各县市区,由于不知道您具体参保地和现在所在地信息,您可以在看到此回复后致电自己参保地的人社部门。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农合在外住院可以报销吗(134**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站