编号:1502440422    状态:已回复 已有 513 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:贫困户治病报销比例(159****5028)
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
我是秭归县杨林桥镇人,妻子在市第一人民医院治病报销的比例是多少,她是农村低保和精准扶贫。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,经查,您的医保在秭归县。根据目前医保属地独立统筹的规定,您需要向秭归县医保局进行咨询,联系电话:2886101
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
贫困户治病报销比例(159****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站