编号:1502437829    状态:已回复 已有 431 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:碧水林茵小区住户回家不便
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
港窑路城东大道碧水林茵东区的住户出行回家非常不便,原因是过了三医院路口以后不到100米就是碧水林茵东区,但因为是单向通行,所以开车得到新华广场去掉头然后返回,这一来一回有好几公里,非常不便,这边住这么多居民,私家车也多,政府和相关部门能否考虑就近设个掉头口以方便群众呢?
提问者:十三008  
 
  市公安局
该路段以前曾在加油站处设有调头处,经几年的运行,由于城东大道车流量大,调头处已经成为该路段车辆用堵点,更严重的是,该处交通事故频发,成为主要的交通隐患点。交警部门经过认真调研、多方考证,对该调头点予取消。调头点取消后,交通事故直线下降,车辆通行秩序大为好转。希望沿线居民理解、配合及支持,谢谢!
 
回复时间:2017-08-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
想回家创业发展八月瓜种植
学生回家难
碧水林茵小区住户回家不便
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
为什么没给一个答复啊?
关于货车空车回家的事
回家的路没法走
运河佳苑居民如何回家
农民工回家创业
退伍义务兵回家补的钱何时才能拿到
怎么不帮助解决学生回家的难题
山庄花苑小区居民如何回家?
山庄花苑小区居民如何回家
如何找到“回家路”?
7路车到底何时收班
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站