编号:1502437204    状态:已回复 已有 467 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中心医院保洁好恶心
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
今天去中心医院,在大厅一楼卫生间亲眼看见中心医院的保洁直接用拖厕所的拖把擦洗手台,都不知道水龙头和洗脸盆是不是也是用拖把擦的!连医院都这么不讲卫生,谈什么治病救人!
提问者:1359  
 
  市中心医院
您好!首先感谢您对中心医院的信任与监督,针对您反映的问题,医院高度重视,立即进行了调查处理,现回复如下: 据了解,当日,保洁员用来擦卫生间洗手台的拖把并非拖厕所的拖把,是刚从仓库领取的新拖把,经过洗手台看见上面有水,就顺手用新拖把擦干了台面的水。没想到这个举动被您看到,以为是用拖厕所的拖把在擦洗手台,引起误解。为进一步加强管理,避免类似情况发生,医院进行了严肃处理。一是对该保洁人员进行批评教育并处罚。二是对医院所有保洁人员再次进行《公共区域清洗流程》培训,要求她们按操作流程开展工作。三是加强日常监督检查,发现问题及时整改。 再次感谢您的监督,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
中心医院保洁好恶心
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站