编号:1502434754    状态:已回复 已有 243 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地公积金可以转入当阳吗?
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
外地(重庆)公积金,可以转入当阳吗?如在当阳没单位的话能继续已个人名义缴吗?
提问者:王先生12  
 
  公积金中心
您好,外地缴存住房公积金可以转入当阳,请先带身份证、户口薄、宜昌区域内的本人银行卡到我营业部办理个人开户后,再办理住房公积金转入手续。 如有疑问,请电话咨询:07173254669。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工商银行公积金贷款申批时间多久?
余额公积金提取还商贷
公积金贷款
公积金贷款太坑
外地公积金可以转入当阳吗?
住房公积金贷款
宜昌所有新盘都停止公积金贷款吗?
公积金贷款何时放款(158****
商品房供满一年后可由商贷转为公积金
公务员公积金贷款可以贷多少钱(13
公积金什么时候能放款
宜昌市能否商贷转公积金贷款?
公积金相关问题
外地保险,公积金
商业贷款转公积金贷款
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站