编号:1502422211    状态:已回复 已有 485 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
尊敬的宜昌国土资源局领导:     位于宜昌市白龙井路的万佳半山学府(宜昌东山中学旁)地产项目为宜昌市万佳实业有限责任公司和宜昌宏邦置业有限公司联合开发,听说开发商正在办理土地使用权的相关手续,请问现在土地使用权证核办成功没有?(请予以答复,谢谢)
提问者:橘子洲  
 
  市国土局
您反映的情况已收悉,我局高度重视,立即责成专人进行了调查,现将调查情况回复如下:因该宗地地价款未缴清,尚未办理不动产权证。感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
万佳半山学府取得土地所有权证了吗?
办理房屋所有权证?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站