编号:1502422190    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳城际公交
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
宜昌别的县市都开通了城际公交,为什么小小的当阳迟迟不开通,搞的车费比哪里都贵,车又乱
提问者:坠**  
 
  市交通运输局
编号为:1502422190的朋友您好,收到您的咨询件后我局立即向相关部门进行了咨询,现回复如下:目前城区开往当阳的城际公交正处于前期调研和准备阶段,相关部门正在积极推进相关工作,争取在今年年底之前开通。感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
建议优化B211公交线路
16路公交车不能用老年卡
公交车1路车太少
建议优化公交车报站
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
宜都九州丽景苑何日能通公交?
关于对公交集团《关于调整B3路运行
关于优化公交服务的建议
腊月坐公交严重超载
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件