编号:1502420482    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖小学入学难,报名后至今无结果
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
从7月上旬报名东湖小学幼升小,属于第三批人员,当时收走所有原始证件,直到7月20号才归还;至今已8月中旬,还没有录取结果.而录取要到8月20号才能公布,如果等到8月20号那天没有报上名的话,而户口所在地的录取工作都已结束,已不能再报名,那么请问小孩的上学问题该如何解决?目前在我们恒大绿洲有很多孩子处于这种情况,请各位领导尽快给我们解决下问题
提问者:孩**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好!留言收悉,回复如下: 小溪塔城区小学招生由各小学登记,小溪塔街办中心学校集中审核、调节各校招生,8月20日以后城区各小学才会分批次发放新生入学通知。如果您的孩子因东湖小学学位不足不能在东湖小学入学,也能调配到城区其他小学入学,请您不必为孩子入学担忧。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
考试报名后换单位的问题
东湖小学入学难,报名后至今无结果
公用尾部文件