编号:1502418904    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖小学幼升小, 何时公布?
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
1、东湖小学何时公布幼儿园升小学名单?我们也好做好准备。 2、总要出公布的,为何一直拖延时间?希望你们在习近平主席的指引下提高办事效率! 3、望执行就近入学政策。
提问者:b**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好!留言收悉,回复如下: 小溪塔城区小学招生由各小学登记,小溪塔街办中心学校集中审核、调节各校招生,8月20日以后城区各小学才会分批次发放新生入学通知。如果您的孩子因东湖小学学位不足不能在东湖小学入学,也能调配到城区其他小学入学,请您不必为孩子入学担忧。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
何时享受医保住院报销?
南灵片区何时动工
农村不动产权证何时发放
西坝二路何时整修
宜都电视台何时上线
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件