编号:1502418547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:专业技术职称问题
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-08-22
请问葛洲坝集团公司评定的初级专业技术职称在宜昌市有用吗?
提问者:鱼**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 按照职称评审属地管理原则,即在哪里评审就在哪里有效。您在行业内评审取得的中级职称,在行业外使用只要用人单位认可即可,但是在宜昌要申报晋升副高级职称时,需办理职称流转确认手续(提供如下材料):毕业证书原件、资格证书原件、任职资格文件原件(复印件需发证机关盖章)、评审表原件(复印件需档案管理部门盖章)、近一年社保证明、身份证复印件、流转确认表(在当地人社部门领取)、一张一寸照片。您也可以登录宜昌市人力资源和社会保障局网站的“人社服务”--“人事人才”--“职称评审”专栏了解相关信息。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056352、6056351。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站