编号:1502404901    状态:已回复
[类别]投诉
标题:文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
在平云三路平云花园小区和机关幼儿园黄金卡分园之间有条道路长期停放着大型矿车,跟小区的生活和出行带来了极大不便,特别是学生上学期间那更是拥堵,前几天搞文明城市创建活动时此处没有了这种现象,可近几天又有了,一问才知道文明城市创建活动结束了,也就没人管了。我们不相信政府会搞欺上瞒下的面子工程,形象工程,希望老百姓的这点小事能有部门给予解决!
提问者:平**  
 
  夷陵区交警大队
您好,该路段小溪塔中队一直在开展整治,也将持续。 交警大队2017.8.19
 
回复时间:2017-08-18
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
得胜街马路菜市场死灰复燃,害苦居民
公用尾部文件