编号:1502382088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南二号门口酒店侵占公共停车位
提交时间:2017-08-11 到期时间:2017-09-01
中南二号小区门口新开酒店,晚上私自立围挡,霸占公共停车位,据看守人员称,该酒店老板购买此地,他们不收费,就可以只停他们酒店的车,外来车辆不得停放。那干脆要他们老板叫交警部门把刚划的停车位删除算了,免得浪费公共资源。
提问者:2**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您反映的中南二号某酒店门前的停车问题伍家岗区城管局已经介入,目前已经将道闸拆除了,社会车辆都可以进入停车场停放。非常感谢您对交管工作的关心和关注。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件