编号:1502372938    状态:已回复 已有 502 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:偷车贼专挑监控失灵的地方做案
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
宜都的偷车贼太猖狂,并且它们神通广大专挑那些监控失灵的地方做案,好多路口的监控都是摆设,我家摩托车丢了,还是在晚上九点之前丢的,本来路口有两个方向的监控,刚好对着我家摩托车,结果去派出所察看监控,刚好对着我家摩托车这边监控一片漆黑,另一个方向的很清楚,也真是奇怪,难道小偷都晓得哪些地方监控是坏的,希望上级领导能尽快安排有关部门检修所有监控,减少损失,也能尽快将那些偷车贼绳之以法!
提问者:高登益  
 
  宜都市公安局
2017年4月,宜都市政府根据宜昌市政府的统一部署,成立了“宜都市雪亮工程领导小组”,该小组负责全市十余个乡镇的视频监控建设、运维和监督管理。预截止当前,出台了《宜都市公共安全视频监控建设联网应用工作实施方案(2017-2021年)》、《宜都市一类视频监控系统建设布点规则》。2017年度完成新建和改建摄像机600个、联网300余家社会单位的目标任务。 目前,我市以陆城“点、块、格、线”为中心,向外延伸覆盖全市,正在努力实现区域视频监控高清化,“人过留影、车过留号、活动留痕”的视频监控目标,您所反映的情况将会得到进一步改善。
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
偷车贼专挑监控失灵的地方做案
交警人员偷车收保管费合理吗?
长阳偷车贼光天白日,大庭广众下偷车
五峰镇有一盗贼
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
小溪塔有人偷车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站