编号:1502370386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:物业费及装修押金
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
请问城中半岛的物业费标准有宜昌市物价局的收费批文吗? 城中半岛物业费收费标准是否有经过物价局审核批复?
提问者:4**  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注和支持。根据《物权法》、《物业管理条例》及《市物价局市房产管理局关于规范城区小区物业服务收费行为的通知》(宜价服[2016]55号)的规定,商品房物业服务收费标准不需要物价部门审批,按业主购房时与商品房开发企业签订的《物业服务合同》中约定的物业服务收费标准执行。装修押金由业主与物业服务企业协商议定。同时,物业服务企业应将收费项目、收费标准及12358价格举报电话在小区收费的显著位置进行公示、明码标价,接受社会监督。
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

5

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件