编号:1502357338    状态:已回复
[类别]投诉
标题:施工造成严重扬尘污染
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
献福路30号周边,房屋拆迁施工,施工现场未做任何防尘降尘处理,每次施工扬尘遮天蔽日,周边群众如遭沙尘暴,叫苦不迭!作为市民我们支持旧城改造市政建设,但我们更需要绿色发展的理念,需要健康的空气和呼吸!解决不了防尘降尘问题,就不要开工,开工了就要保证周边的环境!恳请环保局领导解决!!
提问者:周**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,关于您反映的施工管理问题不是我们的管辖范围,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
户口迁出了能继承农村田地吗(136
施工造成严重扬尘污染
公用尾部文件