编号:1502356611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外墙改造导致水管破裂归谁管(158****6966)
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
 你好 我的房子通过外墙改造, 导致水管破裂,在港窑路27-17-308房, 因本人在外地工作,这一年不在家,邻居照了照片发给我才知道,我找自来水公司,他们说不归他们负责 所以跟你们反应一下,水一直在流啊。
提问者:三**  
 
  市住建局
你好!就您反映的问题请您咨询所辖区住建局。高新区建管办:6334371,伍家区住建局:6830423。



回复时间:2018-01-04 15:13:57
 
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
外墙改造导致水管破裂归谁管(158
公用尾部文件