编号:1502352022    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:业主能否自己办理不动产证
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
市国土局:       月星国际开发商债务缠身,迟迟未办理住宅的不动产权证,住宅业主能否自己办理不动产证,需要哪些材料,谢谢。      
提问者:光**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询办理月星国际办证的问题,现回复如下: 经核实,您所在房屋所属楼栋的不动产首次登记于2017年8月2日办理完毕。目前开发商正在准备纳税申报,待纳税完毕后,您可与开发商共同到我中心申请办理个人不动产权登记。您所带资料为开发商首次登记证明材料、经备案的商品房买卖合同、相关税费缴纳凭证及其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
我何时才能住进自己的房子
非洲猪瘟病猪该由农户自己随处挖个坑
我自己努力创业养羊
可以自己向公积金账户里存钱吗?
辞职后怎么自己交社保
环卫工人为什么单不买五金,直给社保
我是宜都人,自己交的社保,交了1
下岗职工自己交社保
牛奶是不是自己的意愿
电改要自己弄吗?(138****4
怎样在网上查询自己所买商品房信息
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
业主能否自己办理不动产证
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
灵活就业人员能自己买医保吗
全市销售添加苏丹红的蛋鸡和鸡蛋,可
公用尾部文件