编号:1502347276    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市第三人民医院医生态度差
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-31
2017.8.10在宜昌市第三人民医院看病。病情是泌尿系结石。由于彩超并没有很清楚的拍到结石所在具体位置。病人疼痛难忍。医生开了止疼药与输液治疗。在下午一点五十左右输液结束。想跟医生进行一下咨询。如果再出现疼痛,要怎么治疗?结石不要命。疼起来要人命。到医生办公室进行咨询时,由于是在午休时间,主治医生并没有在急诊外科办公室。由另外一名医生帮我喊来了上午看病的主治医生。医生来时。正当我问了一句如果再出现疼痛,要怎么治疗?那个医生满脸不悦,说了一句:疼了再来。转身就走。是的,再疼再来就是。如果再疼再去拍一次彩超,又说不清楚。看不到位置什么之类的话。我不过是想要咨询一下,病人如果再出现疼痛,这个结石该怎么治疗。难道就是医生说的疼了就来医院。难道这就是医院的医生该有的态度。这种医院就是谋取暴利的吧。完全不考虑病人该怎么治疗?怎么才能减少病人疼痛?我是到医院看病不是看医生的脸色。
提问者:黄**  
 
  市三医院
黄先生: 您好! 针对您反映的急诊外科医生态度不好的问题,我院领导非常重视,当即责成门诊部、纪检监察室进行了调查。8月10日您来我院就诊,诊断为泌尿系结石。在首诊时,当班医生将您的病情及诊疗措施对您进行了当面告知,并根据您的检查结果开了止疼药和输液治疗。由于目前急诊外科实行24小时值班制,当班医生在中午无病人的情况下可到值班室休息。您在中午一点五十分治疗结束后,再次找到当班医生询问若下次还出现相同病状该如何治疗时,当班医生认为前面已经将情况清楚的告知了您,不需要再问,因而出现不够耐心的情况。 我院现已对当班医生进行了批评教育,当班医生也认识到了自己确实存在的态度问题。后续,我院将根据医院相关规定进行处理,并进一步加强对医务人员的教育和管理,不断促进工作作风的根本好转。 感谢您的宝贵意见!祝您早日康复! 宜昌市第三人民医院 2017.8.15
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市三医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
65
0

9

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件