编号:1502342055    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:廉租房出租后被举报,房子会不会被收回?
提交时间:2017-08-10 到期时间:2017-08-21
请问房管局领导!廉租房可以出租吗?如果被举报了,房子会不会被收回。
提问者:郑**  
 
 
您好: 关于您反映有关廉租房是否可以出租的问题,现回复如下:根据《宜昌市城区公共租赁住房管理实施细则》第三十三条规定,承租人将承租的公共租赁住房转租、转借的,应当退回所承租的公共租赁住房;拒不退回的,市房管部门应当责令其限期退回;逾期不退回的,市房管部门可以申请人民法院强制执行。按照规定,公共租赁住房(含廉租房)不能进行出租,若有出租行为,将按上述规定采取相应措施。相关事宜您也可致电市住房保障办(电话:6737729)谢谢!
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
我何时才能住进自己的房子
外地买的房子可以在本地取公积金吗
家里房子遭强行暴利拆,目前已无居住
申报户口建房子但迟迟不能批复
贫困户维修房子问题(187****
关于租房子家庭小孩新入幼儿园的问题
农村房子能否取得不动产证(188*
公积金可以装修房子吗(159***
房子卖了户口怎么办?
如何过户农村老家的房子
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
山水国际的房子能办下房产证吗
2017年房子能办购房补贴吗(13
农村修路损坏房子可有人管?
房子违规建,没有人管,建了还卖,
我们的房子要垮了,
宜万铁路
城管局不作为
8年的房子没有土地使用证
公用尾部文件